16 ноября 2016, 14:18 views 6542
Апэ-Канал выступил с предупреждением в связи с заморозками
16 ноября 2016, 14:18 views 6542

Апэ-Канал выступил с предупреждением в связи с заморозками

АО „Apă-Canal Chişinău" (АСС) напоминает потребителям о том, что в период низкой температуры воздуха должны быть приняты необходимые меры для предотвращения случаев замерзания водопроводных вводов зданий и водомеров.

Как отмечается в пресс-релизе ACC, потребители должны обеспечить защиту и физическую целостность колодца со счётчиком воды, самого водомера и подвалов многоквартирных домов. Кроме того, управляющим многоквартирными домами рекомендуется провести надлежащую теплоизоляцию смотровых люков, внутридомовых канализационных сетей и водопроводных вводов зданий.

Специалисты предприятия предупреждают о необходимости соблюдать при строительстве глубину заложения труб и в дальнейшем эксплуатировать их надлежащим образом. Также следует правильно теплоизолировать счётчики холодной воды. Во избежание аварий и ненужных расходов, следует изолировать водопроводные вводы и водомеры специальными материалами, оставляя открытым только табло для считывания данных о потреблении воды. Кроме того, крышка колодца со счётчиком должна закрываться максимально плотно. ACC напоминает, что ответственность за сохранность этого имущества лежит на управляющих жилым фондом.

По данным ACC, в холодный период 2015–2016 годов в муниципии Кишинёв вмешательство специалистов предприятия потребовалось в 137 случаях промерзания водопроводных вводов и 111 случаях замерзания счётчиков.

Поставщик отмечает, что с понижением температуры воздуха, почвы, воды и в зависимости от физических свойств материалов, из которых изготовлены трубы, а также от срока их эксплуатации, растёт вероятность аварий на сетях водоснабжения, способных привести к перерывам в подаче воды.

Принимая во внимание, что в холодный период года вмешательство специалистов для устранения повреждений является более сложным и занимает больше времени, поставщик просит потребителей быть более бдительными. Своевременное оповещение Центральной диспетчерской службы (по тел. 022-25-66-66 или 022-85-77-77) о замеченных утечках из магистральных сетей позволит незамедлительно принять необходимые меры, сократив потери воды, неоправданные расходы и дискомфорт для потребителей, оставшихся без воды.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Водоканал , заморозки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1652
Население:
5325 чел.

Кетросу (Chetrosu)— село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Кетросу расположено в 7 км от города Дрокия и 190 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 5325 человек. Первое упоминание о селе Кетросу датируется 1652 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.