25 ноября 2016, 15:45 views 7078
В столице открылась выставка-конкурс рождественских ёлок
25 ноября 2016, 15:45 views 7078

В столице открылась выставка-конкурс рождественских ёлок

Вчера в Кишиневе открылась VI выставка-конкурс рождественских ёлок, организованная проектом «Arterapia» ассоциации K Lumea, которую можно будет посетить до 17 декабря.

На экспозиции представлены 40 оригинальных ёлок, созданных студентами Академии музыки, театра и изобразительных искусств и Технического университета Молдовы, а также независимыми художниками.

На состоявшейся вчера пресс-конференции организатор мероприятия Виорика Нагачевская отметила, что выставка «Бал ёлок» открывает свои двери, а значит, в столице начинает чувствоваться атмосфера Рождества.

«Выставка будет проходить в два этапа: в течение 2-х недель ёлками смогут любоваться все посетители и проголосовать за три любимые ёлки. В течение последней недели, с 11 по 17 декабря, только 10 лучших ёлок будут выставлены в отеле "Radisson" для того, чтобы их увидела и другая публика. Там состоится аукцион ёлок. Мы призывает всех посетить выставку, приходите вместе с детьми, чтобы поощрить этих талантливых студентов на создание замечательных вещей», – заявила Виорика Нагачевская.

Выставка проходит в одноэтажном доме по адресу ул. Дософтей, 100, и открыта с 10:00 до 20:00. Для детей в возрасте до 12 лет вход бесплатный, взрослые должны будут платить за входной билет 15 леев.

Первый «Бал рождественских ёлок», задуманный как конкурс проектов среди студентов художественных учебных заведений республики, состоялся в декабре 2011 года. В течение 5 лет команда K Lumea предоставила ​​возможность выставить свои работы более 300 молодым художникам. Они получили признание публики, начали работать самостоятельно, заработали премии для покрытия расходов на учебу и расходные материалы, получили оборудование.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Кишинев , выставка , конкурс , ёлка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1906–1910
Население:
796 чел.

Лебеденко (Lebedenco) — село и административный центр одноименной коммуны Кагульского района. В состав коммуны также входят села Урсоая и Хутулу. Село Лебеденко расположено в 11 км от города Кагул и 185 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 796 человек. Было основано между 1906–1910 годами и поначалу называлось Крихана Ноуэ.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.