06 апреля 2018, 10:00 views 12613
Кишинев украсят перед пасхальными праздниками
06 апреля 2018, 10:00 views 12613

Кишинев украсят перед пасхальными праздниками

Столица будет украшена по случаю пасхальных праздников при финансовой поддержке инвестора. Об этом сообщила врио примара мун. Кишинэу Сильвия Раду.

По ее словам, декорации будут установлены в субботу в сквере перед Кафедральным собором. «Они современные, будут радовать детей и взрослых. В прошлые годы использовались слишком дорогие украшения. Думаю, они не были такими уж красивыми. В этом году мы решили прекратить использовать государственные деньги и заплатить в два раза больше», - написала Сильвия Раду в социальных сетях.

«При поддержке частного инвестора, который любит наш город, мы установим великолепные украшения, чтобы дополнительно украсить столицу на пасхальные праздники. Спасибо за ваше участие и красивый поступок!»

В начале недели Раду заявляла, что центр столицы не будет украшен на пасхальные праздники, потому что украшения слишком дорогие.

Пасхальные ярмарки проводятся в городе 4-7 апреля, в парке перед Кафедральным собором и во всех секторах столицы.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Кишинев , Пасха , награда

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1623
Население:
2426 чел.

Игнэцей (Ignăţei) – село и коммуна района Резина. Игнэцей – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 42 км от города Резина и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2426 человек. Первое документальное упоминание о селе Игнэцей цинута Орхей датировано 1623 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.