04 июня 2018, 14:15 views 11254
Какие обязательства взял на себя новый примар
04 июня 2018, 14:15 views 11254

Какие обязательства взял на себя новый примар

В ходе избирательной кампании новых местных выборов Андрей Нэстасе объявил ряд приоритетов своего примарского мандата.

Одним из обязательств является устранение из структур примэрии всех лиц, ответственных за растрату государственных средств, махинации при проведении тендеров, мошенническое управление бюджетом, злоупотребление общественным имуществом. В его предвыборной программе содержится обязательство создать команду преданных делу профессионалов, отобранных на основе критериев неподкупности, обладающих навыками, необходимыми для выполнения должностных обязанностей в рамках новой организационной структуры, которая будет создана.

Лидер политической партии Платформа „Достоинство и правда" обещает, заняв пост примара, провести глубокий внутренний аудит на муниципальных предприятиях, после чего те из них, существование которых ничем не оправдано, будут упразднены, поскольку предлагаемые ими услуги можно проще и дешевле приобрести на открытом рынке. Андрей Нэстасе пообещал начать кампанию по привлечению местных и иностранных инвестиций, ориентированных на развитие инфраструктуры, повышение эффективности публичных услуг и укрепление институционального потенциала муниципия. В его предвыборной платформе отмечается, что будет запущена программа грантов для предпринимателей из пригородов, а также работающих в малом и среднем бизнесе.

Среди обязательств, взятых на себя лидером ПППДП, присутствует и увеличение фонда заработной платы для педагогов и администраторов в системе дошкольного, начального и среднего образования на 45 миллионов леев, его размер будет ежегодно корректироваться с учётом инфляции, начиная с 2019 года. В своей предвыборной программе Нэстасе обязуется увеличить капитальные вложения в образовательную систему и распределять их в соответствии с установленными приоритетами. Другим обязательством является открытие новых детских садов и групп для обеспечения каждого ребёнка местом в детсаду, а также установление минимального уровня финансирования образования из совокупных доходов примэрии, за исключением трансферов, на уровне не ниже 20%, начиная с бюджета на 2019 год.

В число мер, которые Андрей Нэстасе обещал реализовать в первый год своего мандата, входят создание выделенных коридоров для общественного транспорта, использование информационных технологий в регулировании транспорта и пассажиропотока, а также увеличение числа новых троллейбусов, оснащённых кондиционерами и пандусами для людей с особыми потребностями. На первом этапе будет проведён тщательный аудит практической деятельности имеющихся структур. На втором этапе будет разработан план их восстановления, призванный сосредоточить практическую деятельность на удовлетворении потребности граждан в мобильности, а также на выводе из эксплуатации морально и технически устаревшего общественного транспорта.

Андрей Нэстасе пообещал, что с первого месяца своего мандата он распорядится обеспечить все подчинённые примэрии учреждения оборудованием, необходимым для парковки велосипедов, а впоследствии будут реализованы программы поддержки водителей альтернативного и экологически безопасного транспорта.

Андрей Нэстасе также пообещал, заняв пост примара Кишинёва, инициировать муниципальную программу „Доступная качественная медицина", которая будет включать в себя ремонт муниципальных медико-санитарных учреждений, а также тесное сотрудничество с университетскими и научными кругами при реформировании муниципальной системы здравоохранения. Он пообещал, став примаром, создать город, обладающий условиями доступности и открытый для интеграции всех его жителей. По его словам, одной из самых больших проблем столицы является городская инфраструктура, которая не приспособлена к нуждам людей с ограниченной подвижностью, слепых и т. д.

Согласно предварительным результатам, кандидат в примары столицы от политической партии Платформа „Достоинство и правда" Андрей Нэстасе набрал 52,57% голосов избирателей, а его соперник из Партии социалистов Ион Чебан – 47,43%

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

примар , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1752
Население:
10005 чел.

Суклея (Sucleia) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Является пригородом Тирасполя. Село расположено на расстоянии 82 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 10 005 человек. Первое документальное упоминание о селе Суклея датировано 1752 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.