17 сентября 2018, 16:00 views 9356
Два фонтана в центре столицы превратились в мусорные ямы
17 сентября 2018, 16:00 views 9356

Два фонтана в центре столицы превратились в мусорные ямы

Два фонтана перед гостиницей Național, не работающие с момента закрытия гостиницы, превратились в мусорные ямы, в которые прохожие бросают стеклянные и пластиковые бутылки и другие бытовые отходы.

Отвечая на вопрос IPN, исполняющий обязанности генпримара Руслан Кодряну сообщил, что он наведёт справки с целью выяснить, кто отвечает за поддержание чистоты этой зоны. „Я посмотрю, какова ситуация с данным адресом. Он может не быть на нашем балансе, он может находиться на балансе правительства или того учреждения, перед которым располагается фонтан. Мы сообщим более подробную информацию по этому поводу", - ответил градоначальник.

По словам Руслана Кодряну, ранее он получал жалобы по поводу фонтанов в других парках, и после того, как удавалось установить, на чьём балансе находится конкретный объект, принимались быстрые меры.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Фонтан , Кишинев , мусор

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
1564 чел.

Валя Маре (Valea Mare) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Буздуганий де Сус, Буздуганий де Жос, Валя Маре и Морений Векь. Село расположено на расстоянии 15 км от города Унгень и 111 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1564 человека. Первое документальное упоминание о селе Валя Маре датировано 1803 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.