05 декабря 2018, 14:15 views 6768
Первые столбы разграничения дорожного покрытия появились в Кишиневе
05 декабря 2018, 14:15 views 6768

Первые столбы разграничения дорожного покрытия появились в Кишиневе

Первые столбы, блокирующие доступ к тротуарам на пр. Штефан чел Маре, уже установлены.

Сегодня были смонтированы столбы возле отделения «Poșta Moldovei», а также на тротуаре между ул. В. Пыркалаб и ул. М. Эминеску. Таким образом, парковка на пр. Штефан чел Маре в Кишиневе будет разрешена только в нескольких местах.

Отныне в этом районе парковка будет невозможна после установки столбов. Если водитель припаркует свой автомобиль, то его машину, скорее всего, нужно будет эвакуировать. (См. последние две фотографии в галерее).

По словам городских властей, такие столбы будут установлены на отремонтированных тротуарах на пр. Штефана чел Маре, пр. К. Негруцци и ул. В. Александри, входящих в проект, финансируемый Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ).

Всего будет установлено 5 440 пилонов. Для реализации проекта в 2018 году из муниципального бюджета было выделено 2,4 млн. леев.

Источник: realitatea.md

Ключевые слова:

Кишинев , дорожное движение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1832
Население:
395 чел.

Грозница (Grozniţa) — село в составе коммуны Михайляны Бричанского района. Расположено в 27 км от города Бричаны, 38 км от железнодорожной станции Окница и 202 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 395 человек. Первое документальное упоминание о селении Грозница относится к 1832 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.