05 марта 2019, 09:40 views 10142
На улицах столицы вновь появятся ограничители скорости
05 марта 2019, 09:40 views 10142

На улицах столицы вновь появятся ограничители скорости

С наступлением весны примэрия объявила о возвращении ограничителей скорости на улицы столицы.

В то же время, на нескольких улицах будет обновлена система освещения. Соответствующее объявление было сделано в ходе заседания примэрии ответственными работниками Транспортного управления.

По данным муниципальной полиции, работы должны производиться в ускоренном режиме, так как с начала года в Кишиневе уже было зарегистрировано более 180 дорожно-транспортных происшествий. По данным полиции, 25% аварий, произошедших в столице, произошли ночью. Одной из самых опасных улиц в этом отношении является Мунчештское шоссе.

По словам руководителя Транспортного управления Виталия Бутучела, в настоящее время на этой улице проводятся работы по модернизации уличного освещения.

Уличное освещение предстоит модернизировать также на 10 других улицах столицы, в том числе на Каля Мошилор, Каля Ешилор, Московском проспекте и улице Киевской.

На указанные цели из муниципального бюджета было выделено 15 млн. леев.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

Кишинев , скорость , дорога

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1878
Население:
748 чел.

Николаевка (Nicolaevca) – село в составе коммуны Гэвэноаса района Кахул. Село расположено на расстоянии 24 км от города Кахул и 198 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 748 человек. Первое документальное упоминание о селе Николаевка датировано 1878 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.