11 марта 2019, 12:45 views 14675
Несколько подземных переходов будут отремонтированы в этом году
11 марта 2019, 12:45 views 14675

Несколько подземных переходов будут отремонтированы в этом году

Несколько подземных переходов в столице будут отремонтированы в этом году. На это из муниципального бюджета будет выделено 10 млн. леев.

Исполняющий обязанности генерального примара столицы Руслан Кодряну заявил сегодня после еженедельного заседания служб примэрии, что в 2019 году будут отремонтированы 4-5 подземных пешеходных переходов. Два из них находятся в секторе Ботаника, и на их ремонт будет выделено 5 млн. леев. Такая же сумма будет выделена не ремонт еще двух столичных подземных переходов, однако муниципальные власти еще не решили каких.

«В настоящее время была сделана смета расходов на ремонт подземного перехода, расположенного на пересечении пр-та Дачия и улицы Теилор, оттуда поступило наибольшее количество жалоб со стороны жильцов. Мы не последуем по пути прошлогоднего варианта, по модели участия экономических агентов, потому что мы не хотим зависеть от них. Мы приведем подземные переходы в нормальное состояние. В первую очередь мы обеспечим доступ к переходам и дорожек для лиц с ограниченными возможностями. Необходимо отремонтировать все лестницы, а также внутреннюю часть, очистить, помыть, восстановить освещение. Я планирую: привести подземные переходы в надлежащее состояние, с тем, чтобы они были доступны для всех, не супер-дизайн, который стоит миллионы, деньги, которые мы не можем себе позволить», - сказал Руслан Кодряну.

В муниципии Кишинэу насчитывается 20 подземных пешеходных переходов.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

подземный переход , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
79 чел.

Ванчикэуць (Vancicăuţi) — село в составе коммуны Чепелеуць Единецкого района. Село Ванчикэуць расположено 27 км от города Единец и 226 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 79 человек. Село Ванчикэуць было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.