22 июля 2019, 17:27 views 2429
Как изменился парк «Алунелул» с начала ремонтных работ (Фото)
22 июля 2019, 17:27 views 2429

Как изменился парк «Алунелул» с начала ремонтных работ (Фото)

В парке «Алунелул» в секторе Буюкань, где проходит реконструкция, ведутся работы по модернизации инфраструктуры, такие как обустройство аллей зоны отдыха и велосипедных дорожек.

В настоящее время укладывается плитка на центральных аллеях площадью 8500 м², параллельно устанавливаются бордюры на вторичных аллеях, которые будут асфальтированы. Таким образом, работы на площадке выполнены на 50% и ведутся согласно утвержденному графику. В то же время в парке установлен первый современный из 8 туалетов, которые модернизирует муниципалитет в этом году в зонах отдыха Кишинева.

Работы по первому этапу реконструкции парка «Алунелул» планируется завершить к концу августа. Согласно проекту, основные аллеи вымощены плиткой, а остальные - асфальтированы. Кроме того, будет модернизирован вход в парк и по всему периметру зоны отдыха будет обустроена дорожка для людей, занимающихся спортом и велосипедистов.

На втором этапе работ будет установлено общественное и декоративное освещение, а также городская мебель, а в конце запланировано обустройство сцены для концертов. Также во время реконструкции парка будет обустроен стадион для мини-футбола.

Стоимость работ по реконструкции парка «Алунелул» составляет 4,6 млн. леев.

Источник: curentul.md

Ключевые слова:

Кишинев , парк , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1853
Население:
1464 чел.

София (Sofia) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. София – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 23 км от города Хынчешть и 56 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1464 человека. Первое документальное упоминание о селе София датировано 1853 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.