03 сентября 2019, 17:00 views 4731
В Кишиневе подорожали услуги такси
03 сентября 2019, 17:00 views 4731

В Кишиневе подорожали услуги такси

Такси будет стоить дороже для пассажиров в столице! Несколько компаний, работающих в этой области, недавно повысили тарифы.

Согласно новым ценам, поездка на такси начинается от 27 леев против 25, как это было до сих пор.

Руководители компаний такси мотивируют это решение тем, что цены на топливо выросли в мае, а таксисты работали в убыток.

В настоящее время увеличились только стартовые тарифы и только для нескольких компаний такси, что подтверждают некоторые администраторы компаний. Они заявили, что именно водители настаивали на этом увеличении.

«Да, у наших партнеров стартовая цена 27 леев. Действительно, наши партнеры подняли цены. Вчера цены выросли, у нас тоже скоро цены вырастут, через два-три дня. Сейчас работать по таким ценам невыгодно, наши водители не могут так работать. Мы долго держались, мы пытались, но больше не можем работать со старыми ценами», – объяснил один из операторов.

Другие владельцы компаний такси, однако, сказали, что цены на них остались прежними, и ситуация останется такой же в течение следующего периода: «Нет, ничего не подорожало. Если бы было подорожание, мы бы знали об этом. В городе есть стандартная цена – 2,86 /км, а стартовая цена составляет 25 леев с 06:00 до 22:00.

Председатель патронатов автомобильных перевозчиков в режиме такси Константин Кондря не подтвердил повышение тарифов, но заявил, что каждый администратор компании имеет право это сделать.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

Кишинев , такси

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
182 чел.

Калиновка (Calinovca) – село в коммуне Красный Виноградарь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 14 км от города Дубэсарь и 42 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 1998 года, в селе проживало 182 человека. Село Калиновка было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.