27 ноября 2019, 11:30 views 3320
История елки с ПВНС (Инфографика)
27 ноября 2019, 11:30 views 3320

История елки с ПВНС (Инфографика)

Год за годом в канун зимних праздников на площади Великого национального собрания писалась настоящая история, в которой новогодняя елка играла главную роль.

Живые елки устанавливались, а затем похищались, привозились из  других стран и морей-океанов, раскурочивались так, что местные власти, наконец, после долгих приключений решили  купить искусственную ель, которая будет ежегодно менять только  украшения.

Представляем ниже инфографику, с помощью которой вы можете увидеть, как менялась высота Рождественской елки. Согласно опросу, проведенному ранее нашим новостным порталом, жители столицы предпочитают искусственную ель, похожую на живую, следуя примеру крупных мировых столиц.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , ёлка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1522
Население:
735 чел.

Бырлэдень (Bîrlădeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Паладя, Ружница, Бырлэдень. Село расположено в верхнем течении реки Чухур, в равнинной зоне с небольшими холмами, на расстоянии 9 км от железнодорожной станции Редюл Маре, 17 км от города Единец и 207 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 735 человек. Первое документальное упоминание о селе Бырлэдень датировано 1522 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.