10 февраля 2020, 14:00 views 3509
Автомобилям будет закрыт доступ на территорию парка
10 февраля 2020, 14:00 views 3509

Автомобилям будет закрыт доступ на территорию парка "Ла извор"

Доступ автомобилей в кишиневский парк La Izvor будет постоянно заблокирован.

Столичный градоначальник Ион Чебан сегодня потребовал от претора сектора Буюканы Вадима Брынзанюка заблокировать доступ автомобилей в парк La Izvor. По словам Чебана, несмотря на то, что въезд машин в парк запрещен, это правило не соблюдается. Вадим Брынзанюк пообещал, что за неделю доступ будет заблокирован, передает NOI.md со сылкой на МОЛДПРЕС.

Парк La Izvor площадью около 150 га был основан в 1972 году, а в начале 80-х годов прошлого века приобрел нынешние параметры. Особенность парка заключается в наличии нескольких озер, соединенных каналами.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

автомобиль , парк , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1840
Население:
1974 чел.

Кетросу (Chetrosu) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Кетросу и Тодирешть. Село расположено на расстоянии 14 км от города Анений Ной и 18 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1974 человека. Первое документальное упоминание о селе Кетросу датировано 1840 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.