12 августа 2021, 11:30 views 2119
В Кишинёве пройдёт Международная неделя молодёжи
12 августа 2021, 11:30 views 2119

В Кишинёве пройдёт Международная неделя молодёжи

С 12 по 19 августа в столице пройдёт Международная неделя молодёжи. Её запуск состоится 11 августа в парке «Валя Морилор» в 19:30 часов.

Об этом сообщил генеральный примар Ион Чебан.

Повестка дня форума включает ряд мероприятий, направленных на популяризацию культуры и обычаев как Республики Молдова, так и других государств, а также активное вовлечение и информирование молодёжи об этих ценностях, – заявил Чебан.

Участники будут вовлечены в различные мероприятия, представляющие интерес для молодежи: познание мира, развитие творческих способностей, обмен передовым опытом, культура, спорт, командные мероприятия и игры, весёлые старты, шахматные чемпионаты, теннис, футбол, флэшмобы, мастер-классы с актёром, рок-концерт.

Источник: ionceban.md

Ключевые слова:

молодежь , Кишинев , Ион Чебан

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1835
Население:
35 488 чел.
Logo

Кагул (Cahul, Кагул) — город в Республике Молдова, административный центр Кагульского района. Расположен в долине реки Прут, на границе с Румынией, в 175 км от Кишинева. Согласно переписи 2004 года, население города составляет 35 488 человек. Впервые упоминается в документах под названием Шкея, потом село именовалось Фрумоаса. В 1835 году указом императора России Николая I селение получило название Кагул и статус города, а также провозглашено центром уезда.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.