11 ноября 2021, 14:00 views 2044
Вандалы разрушили тротуарную плитку в столичном сквере на Ботанике
11 ноября 2021, 14:00 views 2044

Вандалы разрушили тротуарную плитку в столичном сквере на Ботанике

Тротуарная плитка, уложенная на сцене в ремонтируемом сквере по улице Сармизегетуза в секторе Ботаника, была разрушена неизвестными лицами.

Фотографии испорченной плитки опубликовал генеральный примар Ион Чебан на своей странице в соцсети, передает Noi.md.

"Не знаю, как назвать тех, кто намеренно испортил имущество. Печально, что есть такие люди, которым всё безразлично. К сожалению, камеры видеонаблюдения, установленные в этом сквере, еще не подключены.

Подключение системы освещения и камер состоится сегодня. Напомню, что ранее в этом сквере были замазаны краской стены возле сцены. Прошу полицию вмешаться и наказать вандалов", – подчеркнул Чебан.

Глава столицы также добавил, что если не помогают штрафы, то действия лиц, портящих имущество, будут предаваться гласности путём публикации видеозаписей, так как на всех отремонтированных объектах устанавливаются камеры наблюдения.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , вандалы , Ион Чебан

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
336 чел.

Димитровка (Dimitrovca) – село в составе города Чимишлия района Чимишлия. Село расположено на расстоянии 14 км от города Чимишлия и 80 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 336 человек. Село Димитровка было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.