29 мая 2022, 13:30 views 3187
Два детских сада в секторе Буюканы возобновят работу с сентября
29 мая 2022, 13:30 views 3187

Два детских сада в секторе Буюканы возобновят работу с сентября

C сентября детские сады № 3 и 18 в столичном секторе Буюканы возобновят свою работу после капитального ремонта зданий и обустройства территорий.

Примэрия муниципия Кишинев уточняет, что после более чем 20 лет бездействия, было решено вновь открыть эти дошкольные учреждения в контексте увеличения количества запросов.

На капитальный ремонт двух детских садов в 2021-2022 годах из муниципального бюджета были выделены финансовые средства на сумму более 25 млн. леев.

Был проведен капитальный ремонт двух зданий и благоустройство территорий. Учреждения были оснащены мебелью, мягким инвентарем, технологическим оборудованием и всем необходимым для хорошего функционирования учреждений.

После ремонта, детский сад № 3 сможет принять 150 детей в пяти группах, а детский сад № 18 до 90 детей, в трех группах.

По словам генерального примара Иона Чебана, одним из приоритетов Примэрии Кишинева является обеспечение детей местами в детских садах муниципия. „У нас очень много запросов от родителей о зачислении детей в детские сады, вот почему мы предпринимаем все действия, в рамках имеющихся возможностей, по ремонту и открытию как можно большего количества дошкольных учреждений", - уточнил градоначальник.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

детский сад , Буюканы , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
1344 чел.

Телешеу (Teleşeu) – село и административный центр коммуны района Орхей. Телешеу – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 23 км от города Орхей и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1344 человека. Первое документальное упоминание о селе Телешеу датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.