12 декабря 2022, 15:00 views 1625
Когда состоится открытие новогодней елки в столице
12 декабря 2022, 15:00 views 1625

Когда состоится открытие новогодней елки в столице

Мэр Кишинева Ион Чебан сообщил, что открытие рождественской ярмарки на площади Великого национального собрания в Кишиневе и официальное открытие столичных зимних праздников состоится в субботу, 17 декабря, в 17:00.

Муниципальные власти завершают приготовления, и с открытием рождественской ярмарки в караван отправятся украшенные троллейбусы, которые были декорированы представителями бизнес-среды, во всех секторах столицы зажгутся праздничные гирлянды.

«На ПВНС мы готовим ярмарку, дом Деда Мороза, развлекательные зоны для детей. На ярмарке будут местные производители, народные мастера. Мы организовали, чтобы в субботу и воскресенье дети получали подарки от Деда Мороза в маленьком домике», – отметил Чебан.

Ярмарка на ПВНС будет проходить с 17 декабря по 15 января.

«Обычно это было намного дольше, но в этом году мы будем экономить по часам и по периоду» – добавил Чебан.

24 декабря в 18:00 на ПВНС прозвучат колядки в музыкальной программе этнофольклорного ансамбля Romanița, а 6 января в 18:00 выступит ансамбль Crenguță de iederă.

Также в ходе оперативного совещания служб примэрии было объявлено, что 24 декабря состоится открытие Кишиневской арены, а на открытии состоится концерт известной украинской группы «Океан Эльзы».

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ёлка , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1622
Население:
1725 чел.

Каларашовка (Calaraşovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Березовка и Каларашовка. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1725 человек. Село Каларашовка было основано в 1622 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.