10 апреля 2023, 15:00 views 852
Заброшенная стройка на Ботанике привлекла внимание муниципальных властей
10 апреля 2023, 15:00 views 852

Заброшенная стройка на Ботанике привлекла внимание муниципальных властей

Незаконченная стройка на Ботанике по бул. Траяна, 23/1 долгие годы портит вид столичного сектора.

Вот уже несколько лет там обитают бездомные, крысы, кругом валяются горы мусора, и все это находится посреди улицы прямо перед жилым домом и проезжей частью.

Однако теперь проблема наконец-то привлекла внимание муниципальных властей.

Noi.md обратился в претуру сектора Ботаника. Вице-претор Диана Губа сообщила, что будут проведены работы по уборке территории , а на экономического агента, несущего ответственность за неоконченную стройку, будет направлена жалоба.

"Сообщаем Вам, что в отношении здания (законсервированной стройплощадки) по бул. Траяна, 23/1 было установлено лицо, ответственное за прилегающую территорию, а Отдел констатирующих агентов Претуры сектора Ботаника подал жалобу против экономического агента с возбуждением производства о правонарушении на основании положений ст. 181 УК РМ".

Надеемся, что участок на бул. Траяна в ближайшее время примет надлежащий вид.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

стройка , Ботаника , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1517 чел.

Теребно (Terebna, Теребна) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Теребно расположено в 18 км от города Единцы, 14 км от железнодорожной станции Братушаны и 220 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1517 человек. Первое упоминание о Теребно обнаружено в грамоте 17 апреля 1429 года о пожаловании сел Зубрикэуць и Иванкэуць грамматику Раду.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.