26 августа 2023, 11:00 views 817
В Кишиневе отремонтировали десятки детских площадок
26 августа 2023, 11:00 views 817

В Кишиневе отремонтировали десятки детских площадок

На данный момент в Кишиневе отремонтировано около семидесяти детских площадок.

В Главном управлении жилищно-коммунального хозяйства и планирования сообщили для IPN, что работы являются частью муниципальной программы, целью которой является строительство, обустройство и ремонт детских площадок, расположенных во дворах жилых домов и общественных местах.

Начальник отдела планирования и окружающей среды Василий Эфрос сообщил, что на детских площадках во дворах многоквартирных домов было заменено оборудование качелей, к качелям были добавлены сиденья там, где их не хватало, отремонтированы поврежденные горки, по необходимости добавляли гравий.

Василий Эфрос заявил, что ремонт детских площадок ведется с весны. Муниципальные структуры оперативно вмешивается в критических ситуациях. В большинстве случаев заменяют один-два поврежденных элемента на детской площадке.

На прошлой неделе были проведены ремонтные работы на элементах детских площадок на улицах Петра Заднипру, Каля Орхеюлуй и Василе Лупу.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1574
Население:
8 чел.

Ягорлык (Iagorlîc) – село в коммуне Гоян в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 14 км от города Дубэсарь и 58 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 8 человек. Первое документальное упоминание о селе Ягорлык датировано 1574 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.