18 ноября 2023, 13:00 views 709
В Кишиневе завершены комплексные работы по восстановлению двух улиц
18 ноября 2023, 13:00 views 709

В Кишиневе завершены комплексные работы по восстановлению двух улиц

В Кишиневе завершены комплексные работы по восстановлению улиц Тигина и Александру чел Бун.

Об этом сообщила столичная мэрия, отметив, что далее будет осуществлена их приемка.

Работы включали реконструкцию проезжей части и пешеходных тротуаров, обустройство парковочных мест и подъездных путей, обустройство ливневой канализации и восстановление системы уличного освещения общего пользования, а также нанесение дорожной разметки и установку дорожных знаков.

Что касается улицы 31 августа 1989 года – здесь работы близятся к завершению, за исключением участка, где есть брусчатка – между улицами Митрополита Бэнулеску Бодони и улицей А. Пушкина: он будет законсервирован, – отметил столичный градоначальник.

Капитальный ремонт трех крупных улиц – Тигина, Александру чел Бун и 31 августа 1989 года – был проведен примэрией муниципия Кишинев в рамках II пакета проекта «Реабилитация центральных улиц и модернизация уличного освещения в центре Кишинева» при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и Специального фонда зеленой энергии ЕБРР.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Кишинев , восстановление , улица

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1835
Население:
1199 чел.

Плешень (Pleşeni) – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Тэтэрэшень, Хэнэсень и Плешень. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кантемир и 106 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1199 человек. Село Плешень было впервые засвидетельствовано документально в 1835 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.