20 октября 2015, 09:51 Народная музыка views 7393
Кагульские полицейские получат новую форму
20 октября 2015, 09:51 Народная музыка views 7393

Кагульские полицейские получат новую форму

Городской совет выделил 48 тысяч лей на обмундирование участковых полицейских Кагула. Решение было принято городскими советниками на заседании от 30 сентября, после запроса Инспектората полиции Кагула, отмечает ziuadeazi.md.

Так, в пункте 1 решения сказано: «Выделяется из резервного фонда сумма в размере 48 000 леев на приобретение специальной формы для сотрудников районного отдела внутренних дел №1 города Кагула». В то же время примар был уполномочен приобрести в соответствии с законодательством форму (11 комплектов) и передать их бесплатно РОВД №1 Кагула.

Это решение вызвало критику со стороны некоторых членов городского совета.

«Финансирование полиции производится из государственного бюджета, мы обсуждали этот вопрос в комиссии и предложили отправить запрос в Министерство внутренних дел: почему не финансируется покупка обмундирования. В нашем городском бюджете много дыр, у нас нет средств для их покрытия. В комиссии мы все это обсуждали, но не смогли прийти к единому мнению, поэтому решили внести этот вопрос в повестку дня заседания городского совета», – заявила советник от ПКРМ Татьяна Фуля.

В то же время Фуля предложила перенаправить эту сумму для открытия группы в одном из городских детских садов. Это предложение поддержали только 7 советников.

С другой стороны, Василий Ванцевич отметил, что решение соответствует законодательству, а местная публичная администрация имеет право на материальную поддержку сотрудников райотделов полиции.

«Мы требуем от городской полиции поддержать порядок, бороться со всеми видами преступности, но в то же время ищем причины: закон будто не разрешает. У нас много проблем в детских садах и в других областях, но если мы хотим, чтобы полиция работала, требуем от нее результатов, то должны оказывать ей поддержку», – подчеркнул примар Кагула Николай Дандиш.

Кроме того, примар заявил, что был составлен список нарушений, а благодаря работе полиции эти деньги могут быть немедленно возвращены.

Проект решения был поддержан большинством местных избранников, присутствующих на заседании.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

полиция , форма , Гагаузия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1575
Население:
1239 чел.

Голяны (Goleni, Голень) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. Голяны расположены в 10 км от города Единцы и 210 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1239 человек. Первое документальное упоминание о Голянах датируется 1575 годом, когда господарь Петр продал великому логофету Иону Голэй место для села на реке Чухур.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.