13 июля 2023, 12:00 Народная музыка views 1560
Молодой человек разработал проект аэропорта Кагула
13 июля 2023, 12:00 Народная музыка views 1560

Молодой человек разработал проект аэропорта Кагула

Кебак Олег – уроженец Кагула, выпускник Технического университета Молдовы, факультет урбанистики и архитектуры.

Он также является выпускником Художественной школы в Кагуле. Его дипломная работа на степень лиценциата была посвящена реконструкции и модернизации аэропорта Кагула, сообщает noi.md со ссылкой на ziudaeazi.md.

До:

После:

Цель работы – модернизация Международного аэропорта Кагула, который в настоящее время не функционирует.

Муниципалитет Кагул - приграничная территория, входящая в состав Дунайской долины, которая является зоной пересечения всех грузовых транспортных потоков из Украины, Румынии, России и Турции.

В зоне находится один стратегический объект — морской порт. Порт Джурджулешты является единственным морским портом в Республике Молдова, который постоянно развивается. Важность реконструкции Международного аэропорта Кагула тесно связана с потоком товаров и более свободным передвижением граждан в этом районе.

Кагул - это город с самым большим количеством жителей, мигрировавших из страны и постоянно возвращающихся в гости на родину. Аэропорт предложит жителям более свободный доступ к району, а также увеличит иностранные инвестиции в южный регион, и это факт, который уже присутствует и виден. Южный регион находится в стадии активного экономического развития благодаря межгосударственному бизнесу и крупным инвестициям с запада и востока.

Аэропорт облегчит жизнь жителям региона и принесет большую пользу государству и гражданам.

Проект аэропорта представляет собой реконструкцию с новыми вспомогательными помещениями и складскими помещениями. Расширение терминала предлагает более массовую и эффективную деятельность для жителей близлежащих городов. Расширение взлетно-посадочной полосы, строительство складских ангаров и нефтяного терминала повышает стратегическую значимость объекта, который также будет иметь грузовое назначение.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

аэропорт , Кагул

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1929
Население:
493 чел.

Валя Норокулуй (Valea Norocului) – село в составе коммуны Извоаре района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 22 км от города Сынджерей и 108 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 493 человека. Село Валя Норокулуй было основано в 1929 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.