18 апреля 2022, 11:15 Музыка из фильмов views 1686
В Гагаузии прошёл массовый автопробег
Фото: facebook.com/profile.php?id=100006694997722
18 апреля 2022, 11:15 Музыка из фильмов views 1686

В Гагаузии прошёл массовый автопробег

Автопробег с участием около 100 машин стал реакцией большого количества граждан на принятие усилиями партии «Действие и солидарность» закона о запрете георгиевской ленты на территории Молдовы.

Депутаты парламента Молдовы, депутаты Народного собрания Гагаузии, общественные активисты и просто люди доброй воли, настоящие патриоты своей страны, на нескольких десятках автомобилей проследовали по столице автономии до памятной стелы на границе Комратского района, передает moldovenii.md со ссылкой на aif.md.

На автомобилях были закреплены государственные флаги Молдовы и России, флаг Гагаузской автономии, копия Знамени Победы и флаг цветов георгиевской ленты, пишет телеграм-канал Gagauznewsmd.

 "Пусть благодаря этому автопробегу, который стал лишь началом череды массовых акций, правящее большинство и госпожа президент поймут, что с мнением народа нужно считаться!" – подчеркнул принявший участие в акции депутат ПСРМ Александр Суходольский.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
383 чел.

Цолика (Țolica) – село в составе коммуны Еникёй района Кантемир. Село расположено на расстоянии 41 км от города Кантемир и 127 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 383 человека. Село Цолика было основано в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.