03 июня 2022, 11:30 Музыка из фильмов views 1836
Мирослава Ясыбаш заняла первое место на всемирном конкурсе по танцам
Фото: gagauzinfo.md
03 июня 2022, 11:30 Музыка из фильмов views 1836

Мирослава Ясыбаш заняла первое место на всемирном конкурсе по танцам

Уроженка Гагаузии Мирослава Ясыбаш во второй раз завоевала титул чемпионки мира по танцам.

Действующая чемпионка мира по танцам уроженка Гагаузии Мирослава Ясыбаш вновь взошла на пьедестал чемпионата мира по танцам World Dance Masters-2022.

Воспитанница коллектива «Брависсимо», выступая в хорватском Пореке, покорила судей хореографией и сложным выбором музыкального сопровождения, а танцевала Мира под Storm в исполнении скрипачки мировой известности Ванессы Мэй.

Мирослава Ясыбаш обошла танцовщиц из 19 стран. В чемпионате принимали участие 7 тысяч участников. Танцами юная звезда занимается уже 6 лет, порог танцевального класса впервые переступила в 2,5 года.

Тренировки изнуряющие, ничуть не проще, чем у взрослых. Она приходит на занятия пять дней в неделю. Наград у Мирославы много, но на достигнутом останавливаться она не собирается.

Костюм для выступления подготовила известный молдавский модельер Лидия Селичи. 3 тысячи камней и трехметровый хвост покорил жюри и публику.

Чемпионат мира по танцам World Dance Masters-2022 проходил в Хорватии с 25 по 29 мая.

 

Источник: gagauzinfo.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1807
Население:
1549 чел.

Кёселия (Chioselia) – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Цэрэнкуца и Кёселия. Село расположено на расстоянии 30 км от города Кантемир и 154 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1549 человек. Село Кёселия было впервые засвидетельствовано документально в 1807 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.