25 апреля 2015, 11:00 Стили молдавского танца views 10769
Детский сад из Унген был отобран для британского проекта инклюзивного образования
25 апреля 2015, 11:00 Стили молдавского танца views 10769

Детский сад из Унген был отобран для британского проекта инклюзивного образования

Один из детских садов в городе Унгены был отобран для участия в британском проекте, направленном на включение музыкальной терапии в инклюзивном образовании, и станет первым учреждением в Молдове, где будет применяться такая методика. Подробности сотрудничества обсуждались в ходе недавнего визита в Унгены посла Великобритании в Молдове Филиппа Батсона, передает MOLDPRES.

Проект, реализуемый английской благотворительной организацией, предусматривает включение музыкальной терапии для детей с особыми потребностями, а детский сад в Унгенах был отобран, потому что он является первым в стране дошкольным учреждением, где применяется метод инклюзивного образования. «Музыкальная терапия является чрезвычайно важной частью инклюзивного образования и показывает впечатляющие результаты в реабилитации и социальной интеграции детей с проблемами коммуникации», – объяснила координатор проекта, музыкальный терапевт из Великобритании Джейн Эбель.

Примар города Унгены Александр Амброс поблагодарил представителей британского посольства за поддержку, отметив и другие направления сотрудничества. В этом контексте Амброс напомнил о многочисленных социальных проектах, реализуемых примэрией города в партнерстве с Общественным фондом Унген.

В свою очередь Филипп Батсон подчеркнул важность поддержки социальных проектов со стороны местных властей. «Будет особо приятно сотрудничать с примэрией Унген в реализации новых программ в интересах общества», – сказал дипломат.

Источник: calm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1830
Население:
660 чел.

Бургеля (Burghelea) — село в составе коммуны Ишкэлэу Фэлештского района. Расположено в 14 км от города Фэлешть и 132 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 660 человек. Первое документальное упоминание о селе Бургеля датируется 1830 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.