Спрынчанэ - о новых требованиях Бессарабской митрополии:

Спрынчанэ - о новых требованиях Бессарабской митрополии: "Одной рукой даешь, двумя берешь..."

«Как говорится, одной рукой даешь, двумя берешь...»

Так гражданский активист Виталий Спрынчанэ прокомментировал сообщение о том, что Бессарабская митрополия потребовала у Молдовы ещё 17 зданий.

"Так получилось, что Румынский Патриархат запросил всего 17 зданий плюс компенсацию за другие здания... Как говорится, одной рукой даешь, двумя берешь...", - пишет активист в соцсети.

При этом он выразил недоумение по поводу реакции министра культуры Сергея Продана, которого в этой ситуации обеспокоило не то, что председатель парламента раздает культурное наследие страны налево и направо, а то, что ему, министру, позвонил репортёр, как простому человеку.

"Депутаты делят культурное наследие, и возмущение министра культуры в этой ситуации состоит в том, что... бесчувственный и неуважительный журналист не обращается к нему с должным почтением", - отметил Виталий Спрынчанэ.

Следует отметить, что репортер Pro TV позвонила министру культуры Сергею Продану и спросила его о том, знает ли он о требованиях Бессарабской митрополии вернуть ей 17 зданий, и как он их комментирует.

Министр культуры сказал, что знает, но не может комментировать сейчас это никак, потому что у него сейчас идет заседание со многими людьми, и он сейчас занят.

"Двадцать человек сидят и смотрят на меня, а я буду комментировать, потому что мне позвонил репортер?! Вы можете просто так позвонить министру во время рабочего дня? Обратитесь, пожалуйста, в пресс-службу. Прошу прощения. Спасибо!" - ответил Сергей Продан.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Митрополия Молдовы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1495
Население:
1589 чел.

Хирова (Hirova) – село и коммуна района Кэлэрашь. Хирова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кэлэрашь и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1589 человек. Первое документальное упоминание о селе Хирова датировано 1495 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.