Республиканская олимпиада по информатике определила своих победителей

Республиканская олимпиада по информатике определила своих победителей

Сорок учащихся получили награды за свои результаты в Республиканской олимпиаде по информатике.

Соревнование собрало около 160 школьников со всей страны и проходило 5-8 апреля 2024 года в Техническом университете Молдовы.

На церемонии награждения заместитель директора Национального агентства по куррикулуму и оценке Станислав Чуботару поздравил учащихся с результатами, достигнутыми на олимпиаде, и с тем, что они постоянно развивают свои навыки программирования.

"В течение двух напряженных дней соревнований вы показали страсть к информатике, глубокие знания в этой области и огромный интеллектуальный потенциал. У Республики Молдова есть будущее, и именно вы, дорогие школьники, вместе с вашими учителями, каждый день направляющих вас к успеху, являетесь создателями этого будущего", - сказал Станислав Чуботару.

Республиканская олимпиада по информатике ежегодно организуется Национальным агентством по куррикулуму и оценке Министерства образования и исследований и входит в список 21 республиканской олимпиады и конкурса, которые будут проходить до конца текущего учебного года.

В число 40 победителей вошли учащиеся учебных заведений из Бельц, Кагула, Каушан, Кишинева, Криулян, Яловен, Ниспорен, Сорок, Унген, Тирасполя и АТО Гагаузии. Со списком победителей Республиканской олимпиады по информатике можно ознакомиться здесь.

Отметим, что учащиеся 9-х и 12-х классов, получившие дипломы 1, 2 и 3-й степени на республиканских олимпиадах по школьным предметам, проводимых в течение выпускного года, могут быть удостоены оценки "10" (десять) по статусу по этому же предмету на республиканских выпускных экзаменах в общеобразовательных учреждениях в этом году.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
113 чел.

Уютное (Uiutnoe) – село в коммуне Фрунзэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 23 км от города Слобозия и 99 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, в селе проживало 113 человек. Село Уютное было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.