11 апреля 2024, 14:00 Праздники и обычаи views 768
Благодатный огонь будет доставлен в 2024 году
11 апреля 2024, 14:00 Праздники и обычаи views 768

Благодатный огонь будет доставлен в 2024 году

Молдавская митрополия организует под эгидой и при участии митрополита Владимира, во время Страстной недели (29 апреля - 4 мая 2024 года) благословенное паломничество на Святую Землю и принятие Благодатного огня, отмечает Noi.md.

По сообщению Митрополии Кишинева и всея Молдовы, все желающие принять участие в духовном паломничестве приглашаются в самые известные места христианства: церкви, построенные на местах, где проходил и творил чудеса Спаситель, другие, возведенные над могилами мучеников, монастыри, история которых отождествляется с историей Церкви.

Вылет осуществляется самолетом из Кишинева, паломники прибудут в аэропорт Бен Гурион в Тель-Авиве.

Программа поездки начнется 29 апреля и будет включать в себя различные пункты назначения и места для посещения, среди которых: Монастырь Святого Иоанна Крестителя; Храм Воскресения Господня (Храм Гроба Господня) - церковный комплекс, включающий Голгофу, Гроб Господень, Камень Умащения; Храм Рождества Христова - старейшая действующая христианская церковь в мире, построенная в VI веке.

Также будет организовано пешее паломничество в Иерусалим.

В Митрополии подчеркивают, что Паломнический центр "не несет ответственности за задержки рейсов или другие действия пограничной службы".

"Лица, у которых есть проблемы с государством Израиль, просрочившие срок пребывания в стране или имеющие близких родственников, работающих там, однозначно будут отправлены обратно. Мы убедительно просим вас не использовать паломничество как способ нелегальной миграции в Израиль, так как пограничные службы обязательно вернут вас обратно и вы потеряете свои деньги", - предупреждает Митрополия.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

благодатный огонь , 2024 , Пасха

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1745
Население:
1007 чел.

Околина (Ocolina) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Цепилова и Околина. Село расположено на расстоянии 5 км от города Сорока и 155 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1007 человек. Первое документальное упоминание о селе Околина датировано 1745 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.