Перейти в раздел: Культура
05 марта 2014, 16:02 Культура views 9865
Михай Волонтир стал почетным гражданином муниципия Кишинев
Фото: tv7.md
05 марта 2014, 16:02 Культура views 9865

Михай Волонтир стал почетным гражданином муниципия Кишинев

Актер Михай Волонтир был удостоен звания "Почетный гражданин города Кишинева". Такое решение было принято Муниципальным советом столицы. Секретарь Совета Валерий Диденко заявил, что ему было присвоено это звание за выдающиеся достижения в области театрального искусства и кинематографии.

Михай Волонтир является также обладателем премии "Личность страны". В начале 2000-х, он стал почетным гражданином муниципия Бельцы. Также его удостоили высшей наградой страны ‒ "Орденом Республики".

В 2009 году Михаю Волонтир было присуждено звание Почетного доктора Honoris Causa Академии наук Республики Молдова за достижения в развитии театра и кино, и в связи с 75-летнем юбилеем.

В воскресенье, 9 Марта, актеру исполнится 80 лет.

Источник: tv7.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
1295 чел.

Воловица (Voloviţa) – село и коммуна Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Воловица и Александру чел Бун. Село расположено на расстоянии 7 км от города Сорока и 149 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1295 человек. Село Воловица было впервые засвидетельствовано документально в 1803 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.