Перейти в раздел: Культура
12 ноября 2015, 16:46 Культура views 7450
Молдавская анимация получила еще одну награду
12 ноября 2015, 16:46 Культура views 7450

Молдавская анимация получила еще одну награду

На Международном фестивале короткометражного кино и анимации молдавский мультфильм Dji. Death Sails производства анимационной студии Simpals завоевал очередную награду.

Фестиваль короткометражного кино и анимации «Видение», который проводится в г. Кемерово с 2007 года, удостоил работу молдавских аниматоров главным призом фестиваля - Лучший Анимационный Фильм!

Для молдавских аниматоров - это большая честь получить с первого участия в этом фестивале такую высокую оценку. Ведь за время проведения этого фестиваля жюри успели увидеть работы не только авторов с просторов СНГ, но и США, Сербии, Великобритании, Испании и Португалии.

Напомним, в сентябре этого года молдавскому мультфильму вручили "мини-оскар". Награду он получил на анимационном фестивале в США - Best Shorts Competition. Несмотря на огромное количество работ, присланных на конкурс, жюри фестиваля отметили молдавскую работу наградой Award of Excellence ("За достижения в области анимации").

Анимационная студия Simpals на сегодняшний день выпустила несколько работ, выполненных в 3D-графике. Самые известные из них - Dji. Death Fails и Dji. Death Sails - заработали более 30 наград и первых мест за последний год.

Источник: point.md

Ключевые слова:

мультфильмы , приз

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1515-1525
Население:
2098 чел.

Тохатин (Tohatin) – село и административный центр одноименной коммуны в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.55 кв. км, периметр — 3.65 км. В состав коммуны входят села Бунець, Тохатин и Келтуиторь. Село расположено на расстоянии 6 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2098 человек. Первые документальные свидетельства о селе Тохатин появились в 1515-1525 годах.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.