Перейти в раздел: Культура
05 августа 2017, 13:10 Культура views 4077
На участие в конкурсе
05 августа 2017, 13:10 Культура views 4077

На участие в конкурсе "Национальная премия 2017" подали заявки 30 кандидатов

Члены Комиссии по присуждению Национальной премии провели вчера в правительстве заседание, в ходе которого изучили 30 заявок кандидатов и коллективов кандидатов, выдвинутых на участие в конкурсе в 2017 году, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

На заседании, прошедшем под председательством вице-председателя комиссии - министра просвещения, культуры и исследований Моники Бабук, были представлены список кандидатов, области номинирования и информация о степени соответствия поданных документов положениям Регламента конкурса. После обсуждений члены комиссии утвердили все заявки на получение Национальной премии – 2017 в следующих областях: наука (11 заявок), технологии (2), культура и искусство (13), спорт (4).

Комиссия также утвердила состав группы экспертов, в которую вошли академики, профессоры-университары, специалисты-практики, имеющие опыт в соответствующих областях, мастера искусств и спортсмены. Оценка будет проводиться на основании критериев согласно Регламенту.

Уточняем, что крайний срок подачи заявок на участие в конкурсе - 28 июля этого года. Церемония награждения состоится 26 августа.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1790
Население:
1575 чел.

Токмаджиу (Tocmagiu) – село в коммуне Тею в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 35 км от города Григориополь и 74 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1575 человек. Первое документальное упоминание о селе Токмаджиу датировано 1790 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.