Перейти в раздел: Культура
31 октября 2018, 11:31 Культура views 10477
Дни японской культуры были отмечены в Национальной библиотеке
31 октября 2018, 11:31 Культура views 10477

Дни японской культуры были отмечены в Национальной библиотеке

Дни японской культуры были отмечены в рамках Национальной библиотеки 28-30 октября. Учреждение организовало три творческие мастерские и выставку, представляющую японскую культуру.

Во вторник, 30 октября, в последний день мероприятия, посвященного Дням японской культуры, была организована творческая мастерская „Komono". Участники изготовили вручную мелкие предметы из ткани. Это игрушки, броши, одежда, сумочки и пр. „Это очень привычно для японцев изготавливать маленькие вещи из отходов, оставшихся в результате изготовления вещей больших размеров", - сказала актриса Галина Рошка, участница творческой мастерской.

Ученица VII класса Наталья Стратан отметила, что приняла участие в творческой мастерской для того, чтобы познакомиться поближе с японской культурой, которая является особенной, неповторимой. „Эти маленькие предметы, которых мы изготавливаем, могут быть использованы в декоре, в рамках выставок, броши можно носить", - сказала ученица.

Дни японской культуры открылись в Национальной Библиотеке в субботу, 27 октября, с творческой мастерской „Икебана", в рамках которой участники создавали композиции из живых цветов. В воскресенье, 28 октября, была организована творческая мастерская „Суми-е". Участники научились рисовать в японском стиле. 27-30 октября была организована Выставка икебаны Ikenobo.

Вход и участие на все мероприятия было свободным.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

культура , Япония , библиотека

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
253 чел.

Тэура Ноуэ (Tăura Nouă) – село в составе коммуны Тэура Веке района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 29 км от города Сынджерей и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 253 человека. Село Тэура Ноуэ было основано в 1912 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.