Перейти в раздел: Культура
29 ноября 2019, 15:00 Культура views 4038
Молдова успешно выступила на молодежных Дельфийских играх стран СНГ
29 ноября 2019, 15:00 Культура views 4038

Молдова успешно выступила на молодежных Дельфийских играх стран СНГ

Молдова успешно выступила на молодежных Дельфийских играх стран СНГ, передает Noi.md.

Как сообщило посольство Молдовы в Российской Федерации, с 22 по 26 ноября в Московской области прошли XIV молодежные Дельфийские игры государств-членов СНГ, в которых приняли участие около 600 делегатов из стран СНГ, включая молдавскую делегацию из 50 человек во главе с композитором Константином Руснаком, генеральным секретарем Национальной комиссии Молдовы по делам ЮНЕСКО, президентом Национального Дельфийского комитета, а также профессором Аврелианом Данилэ - президентом координационного совета Дельфийского международного комитета.

Ансамбль народного танца Strămoșeasca из Новых-Анен был награжден золотой медалью. Серебряные медали были вручены магистру искусств Ксении Казачевской и концертмейстеру Богдане Равлюк, которые выступали в категории «Академическое пение», а также Анишоаре Брагарь-Морошану и ансамблю Perlele Moldove из Анений Ной, которые выступали в секции «Эстрадное пение».
В категории «Народная песня» представитель Республики Молдова получил бронзу.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

культура , СНГ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1907
Население:
383 чел.

Цолика (Țolica) – село в составе коммуны Еникёй района Кантемир. Село расположено на расстоянии 41 км от города Кантемир и 127 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 383 человека. Село Цолика было основано в 1907 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.