Перейти в раздел: Кухня
04 февраля 2014, 11:36 Кухня views 14329
04 февраля 2014, 11:36 Кухня views 14329

Полезно ли сливочное масло?

Сливочное масло содержит не менее 82,5% жира, 16% воды, немного белка, минеральные соли и витамины А, D, Е. Чем же оно полезно?

Молочный жир обладает ценными биологическими и вкусовыми качествами. Он включает сбалансированный комплекс жировых кислот, содержит значительное количество фосфатидов (до 400 мг %) и жирорастворимых витаминов, легко усваивается организмом (90-95 %).

Детям сливочное масло помогает защищать организм от инфекционных заболеваний и способствует его нормальному развитию и росту.  Женщинам молочный жир помогает  сохранить здоровье и молодости кожи, добавляя ей эластичности и препятствуя проникновению микробов.

Ценно сливочное масло и высоким содержанием витамина А, который оказывает благотворное влияние на зрение человека, работу иммунной системы. Так что этот продукт полезен и женщинам, и  мужчинам, и детям.

Источник: sobesednik.ru

Ключевые слова:

здоровье , питание , кухня

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
230 чел.

Хумулешть (Humulești) – село в составе коммуны Бубуечь муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.22 кв. км, периметр — 2.40 км. Село расположено на расстоянии 28 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 230 человек. Село Хумулешть было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.