Перейти в раздел: Природа и туризм
28 декабря 2015, 11:15 Туризм в Молдове views 7331
Молдова - наиболее перспективное направление для российских туристов
28 декабря 2015, 11:15 Туризм в Молдове views 7331

Молдова - наиболее перспективное направление для российских туристов

Молдову признали самым перспективным направлением для российских туристов в 2016 г. Список самых актуальных среди россиян направлений следующего года на основе статистики последних лет составил Skyscanner - система быстрого поиска авиабилетов. Данные Skyscanner по бронированиям за последние три года показали, что в рейтинге ТОП-100 любимых направлений российскими туристами за 2013-2015 гг. больше других – на 27 строчек – поднялась Молдова.

Нашу страну Skyscanner назвал одним из самых перспективных направлений 2016 г. Всплеску популярности Молдовы способствовали такие факторы, как прямые рейсы, въезд без визы и отсутствие языкового барьера, а также возросший интерес россиян к демократичному гастрономическому и культурному отдыху.

Второе место по росту за последние три года занимает Шри-Ланка – ей удалось отвоевать 11 позиций рейтинга. Третью строчку разделили Грузия и Мальдивы, которые за три года поднялись на 8 пунктов.

Также в рейтинг самых перспективных туристических направлений Skyscanner на 2016 г. вошли привлекательные для недорогого отдыха страны ближнего зарубежья и Восточной Европы (Литва, Черногория, Словения, Болгария, Румыния), Кипр, а также Канада и Япония, Камбоджа и Иран.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

туризм , Молдова , Россия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1453
Население:
3017 чел.

Избиште (Izbişte) – село и коммуна района Криулень. Избиште – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Криулень и 53 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3017 человек. Первое документальное упоминание о селе Избиште датировано 1453 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.