Перейти в раздел: Природа и туризм
16 апреля 2016, 15:30 Туризм в Молдове views 7285
Free Walking Tour Chișinău: как наша столица принимает иностранных туристов (Фото)
16 апреля 2016, 15:30 Туризм в Молдове views 7285

Free Walking Tour Chișinău: как наша столица принимает иностранных туристов (Фото)

Поездки всегда сопровождаются расходами. Тем не менее, есть бесплатная возможность приятно и с пользой провести время в незнакомом городе. Эта возможность называется Free Walking Tour и является одной из самых свежих тенденций в сфере европейского туризма.

Идея проста: в отеле туристам предлагают брошюры с информацией об исходной точке пешеходной экскурсии. Там начнется их маршрут, включающий самые впечатляющие достопримечательности города, в котором они находятся. Экскурсии по историческим зонам, легенды о значимых местах и другие любопытные рядом – вот краткое описание того, что представляет собой такой тур.

Недавно молодежь из кишиневского центра iYoung инициировала подобную деятельность в нашей столице. Инициатива, направленная в основном на иностранных туристов, ставит своей целью продвижение местной культуры и исторического центра Кишинева, предоставляя в первую очередь менее известную информацию о городе.

Гид Free Walking Tour Chisinau Анна Страту рассказала о проекте следующее:

«Тур проводится по просьбе туристов и является абсолютно бесплатным. Экскурсия длится от 2-х до 3-х часов и представляет туристам значимые места столицы: памятник Штефану Великому, Аллею классиков, Парламент, Национальную библиотеку (памятник Василе Александри), Национальный исторический музей, Водонапорную башню, парк Валя Морилор, памятник Дойне и Иону Алдя-Теодорович, кафедральный собор и пешеходную улицу. Информация о зданиях взята из информационного центра Кишинева, который находится в муниципальной библиотеке им. Б.П. Хашдеу. Кроме того, мы можем организовать и поездку внутри Триумфальной арки.

Что касается продвижения инициативы, то мы уже установили партнерские отношения с некоторыми отелями, поэтому они информируют туристов о поездке, предлагая им брошюры Free Walking Tour Chisinau. Кроме того, к нам обращаются молдаване, готовые приветствовать гостей из других стран».

«Мы считаем, что развитие туризма начинается с качественной информации. Поэтому наша цель состоит в популяризации красивых мест и исторических памятников, предлагая гостям качественную информацию о нашем городе», утверждает команда iYoung.

Узнайте больше на странице проекта в Facebook-е.

Источник: orasulmeu.md

Ключевые слова:

туризм , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
0 чел.

Сухая Рыбница (Suhaia Rîbnița) – село в коммуне Кобасна в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 24 км от города Рыбница и 126 км от муниципия Кишинев. В настоящее время село совершенно обезлюдело. Село Сухая Рыбница было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.