Перейти в раздел: Природа и туризм
19 апреля 2016, 16:15 Туризм в Молдове views 44661
Lazy Penguins: Десять сказочных пейзажей в Молдове (Фото)
19 апреля 2016, 16:15 Туризм в Молдове views 44661

Lazy Penguins: Десять сказочных пейзажей в Молдове (Фото)

Молдова является одной из самых маленьких стран в Европе, но, по мнению многих, она является скрытой жемчужиной континента. В рубрике"10 Places That Look Like They've Been Taken Out Of Fairy Tales" сайта Lazy Penguins (ленивые пингвины), иностранные журналисты выбрали самые красивые места в нашей стране, которые более или менее похожи на сказочные.

"Это правда, что из-за небольшого размера Молдовы, не так уж и много мест для посещения, но даже те немногие из них замечательны. Сегодня мы посмотрим на эти специальные достопримечательности страны, которые стали бы идеальным местом для поездки. Важно что, что из-за небольшого размера Молдовы, у вас будет достаточно времени, чтобы исследовать предложенные места. Плюс ко всему, поездка не будет стоить вам очень дорого, в Молдове, относительно дешево", пишут журналисты из Lazy Penguins.

Парк в Кишиневе

Кэприяна

Заледенелое озеро Кишинев

Сорокская крепость

Река Днестр

Малые Милешты

Чимишлия

Река Рэут

Орхей

Напоминаем, что богатую информацию о географических зонах Молдовызаповедникахводоемахрастительном и животном мире Молдовы, туризме в Молдовенаселенных пунктах Молдовы и диаспоры вы можете найти в разделе "Природа и туризм" проекта moldovenii.md.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

туризм , Молдова , природа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1865
Население:
258 чел.

Булхак (Bulhac) – село в составе коммуны Шумна района Рышкань. Село расположено на Бельцкой равнине на расстоянии 15 км от города Рышкань и 171 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 258 человек. Первое документальное упоминание о селе Булхак датировано 1865 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.