Перейти в раздел: Природа и туризм
28 апреля 2017, 17:23 Туризм в Молдове views 8291
В Хынковском монастыре завершен туристический проект
28 апреля 2017, 17:23 Туризм в Молдове views 8291

В Хынковском монастыре завершен туристический проект

Обустройство рекреационной зоны с парковкой в Хынковском монастыре (Ниспоренский район) завершено. Работы, выполненные в рамках туристического проекта в Центральном регионе, были оценены приемной комиссией, которая констатировала, что они соответствуют плану.

Зона отдыха в Ниспоренском районе является частью масштабной программы, которая предусматривает создание туристических маршрутов в девяти регионах страны и инвестиционных возможностей для развития местного туризма. На обустройство зоны отдыха и парковки было потрачено 1,5 миллиона леев. На эти деньги были построены четыре беседки вокруг местного озера и оборудована парковка на 40 мест для различных видов транспорта.

«Это действительно полезный инвестиционный проект для местных жителей, но и для туристов, которые приезжают в монастырь Хынку», – отметил Виктор Русу, примар села Бурсук Ниспоренского района, на территории которого находится обитель.

Хынковский монастырь – один из старейших в Молдове. Он был основан в 1678 году и освящен в честь покровительницы Молдовы – Преподобной Параскевы. Эта зона обладает большим туристическим потенциалом и включена в ряд планов по развитию национального и международного туризма.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

монастырь , Проект , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
XX век
Население:
0 чел.

Тирасполул Ноу (Tiraspolul Nou) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова, расположенный на расстоянии 1 км от города Тирасполь и 77 км от муниципия Кишинев. Город Тирасполул Ноу был основан в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.