26 июня 2015, 16:27 Молдавская диаспора views 8714
Зарегистрирована Португальская ассоциация врачей из Молдовы
Фото: portugalia.mfa.md
26 июня 2015, 16:27 Молдавская диаспора views 8714

Зарегистрирована Португальская ассоциация врачей из Молдовы

Португальская ассоциация врачей из Республики Молдова «MOLDMED» была официально зарегистрирована португальскими властями. Ассоциация является некоммерческой организацией, основанной на принципах добровольчества. Она призвана поддержать сообщество молдавских врачей в Португалии современной специализированной информацией, способствовать их профессиональному развитию, помочь в более необычных ситуациях нашим согражданам в стране проживания.

Регистрация «MOLDMED» совпала с первым празднованием в Португалии Дня врача Республики Молдова.

Посол Республики Молдова в Португалии Валерий Туря сообщил в телефонном разговоре с министром здравоохранения Мирчей Буга о создании новой организации и ее целях. Было решено, что министерство окажет необходимую помощь в укреплении деятельности Ассоциации молдавских врачей в Португалии.

Источник: portugalia.mfa.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
371 чел.

Брынзень (Brînzeni) — село в составе коммуны Каменка Глодянского района. Расположено в 16 км от города Глодяны и 186 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 371 человек. Первое документальное упоминание о селе Брынзень датируется 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.