02 октября 2017, 12:15 Молдавская диаспора views 7480
История молдаванина, выставившего свои картины в Голливуде (Фото)
02 октября 2017, 12:15 Молдавская диаспора views 7480

История молдаванина, выставившего свои картины в Голливуде (Фото)

Константин Ботезат – молодой молдавский художник, который несет славу нашей страны за рубежом. Он учился в Университете искусств и дизайна Клуж-Напоки и Итальянской академии искусств, выставлял свои работы в галереях Европы и США, став уважаемым художником во многих странах мира.

Недавно Константин участвовал в выставке в США и был на ней единственным художником из Европы. Это коллективная выставка, которая состоялась в Галерее искусств в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. В этом году в ней приняли участие 22 художника, большинство из них – местные. Инаугурация состоялась 15 сентября, и выставка будет открыта до 15 октября.

Мы хотели узнать больше о самой выставке и молодом молдавском художнике, который экспонирует свои произведения искусства во всем мире. Молодой человек признал, что нужна сильная решимость, чтобы выставиться в США. «Самое главное – быть очень активным и решительным. Это уже четвертое событие в США. В прошлом году я выставлял свои картины в Лос-Анджелесе, Голливуде и также в Солт-Лейк-Сити, в ближайшем будущем я планирую принять участие и в ряде других выставок», – подчеркнул молдавский художник.

Эта выставка является важным событием для критиков и коллекционеров со всего мира, подтверждая стремление галереи стать на данный момент культурной платформой для развития диалога между американскими и европейскими художниками.

«Мероприятие является важным шагом для аудитории, интересующейся молодыми художниками, их художественными поисками и коллекцией их произведений. Я выставил четыре работы, выполненные в течение года обучения в Художественном университете в Бари, Италия», – уточнил Константин.

Тема американской выставки – «Муза». «Я участвовал в выставке благодаря моему куратору Сьюзен Бомхольд, которой я благодарен за эту возможность. Эта выставка, безусловно, является важным шагом в моей карьере и даст мне огромную мотивацию для создания новых прекрасных картин», – заявил Константин Ботезат.

Он также рассказал, в каких странах выставлял свои произведения. «Честно говоря, я не могу подсчитывать количество выставок, но могу с уверенностью сказать, что самые последние мы организовали в США, Италии и Румынии. Мне очень нравится организовывать художественные мероприятия и приглашать международных художников для участия в них», – отметил молодой художник.

«Некоторые выставки довольно дороги, а другие – нет. Зависит от того, как долго длится выставка, зависит от вернисажа и приглашенных и гостей. А есть и абсолютно бесплатные выставки, когда у вас есть приглашение галереи», – объяснил Константин.

Константин Ботезат – художник, представленный галереей современного искусства IAGA в Клуже.

Вот некоторые работы Константина:

«Статическая природа Молдовы»

«Бутученский мотив»

«Мельница в Думбраве Сибиу»

Источник: agora.md

Ключевые слова:

диаспора , Голливуд , художник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
561 чел.

Ротарь (Rotari) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Соколовка, Ротарь и Бодень. Село расположено на расстоянии 15 км от города Каменка и 150 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 561 человек. Первое документальное упоминание о селе Ротарь датировано 1893 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.