12 марта 2013, 11:23 Молдавская диаспора views 13834
12 марта 2013, 11:23 Молдавская диаспора views 13834

Молдаване будут освобождены от сбора за выдачу польской визы

Молдавские граждане будут освобождены от сбора за выдачу национальной визы в Польшу. Об этом заявил сегодня сопредседатель Парламентской ассамблеи Молдова-Польша Анджей Галицкий, передает МОЛДПРЕС.

Такое заявление прозвучало в конце работы третьего заседания Парламентской ассамблеи Молдова-Польша, состоявшейся в Кишиневе. По словам Галицкого, молдавские граждане не будут платить сбор в размере 70 евро за польскую национальную визу. "Это решение имеет двусторонний характер, и меня заверили, что молдавские власти работают в этом направлении", - сказал польский парламентарий.

В конце сегодняшнего заседания Парламентской ассамблеи Молдова-Польша было подписано совместное заявление.

Как отметил сопредседатель ассамблеи от Республики Молдова Игорь Корман, документ предусматривает то, что для Польши Молдова остается приоритетной для оказания помощи страной. "В заявлении подтверждается поддержка Варшавой европейской интеграции Республики Молдова. В документе выражена надежда, что осенью Молдова подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС", - добавил Корман.

Парламентская ассамблея Молдова-Польша была создана в 2011 году и ее следующее заседание состоится в Польше, уточняет МОЛДПРЕС.

Ключевые слова:

диаспора , молдаване , виза , Польша

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
130 чел.

Ленин (Lenin) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра (Приднестровье), Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Первомайск, Победа, Станиславка и Ленин. Село расположено на расстоянии 28 км от города Рыбница и 138 км от муниципия Кишинев. По данным 2007 года, в селе проживало 130 человек. Село Ленин было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.