15 апреля 2013, 11:51 Молдавская диаспора views 12418
15 апреля 2013, 11:51 Молдавская диаспора views 12418

Молдаванин Григорий Алхазов успешно участвует в игре «Что? Где? Когда?»

Команда интеллектуалов, в которой играет представитель Молдовы Григорий Алхазов, выиграла первую игру весеннего сезона «Что? Где? Когда?» в Москве, сообщает UNIMEDIA.

Интеллектуальная команда выиграла со счетом 6:2. Гражданин Молдовы смог правильно ответить на вопрос о посещении Советского Союза кубинским лидером Фиделем Кастро и принести своей команде очко.

«Давно мы не играли так хорошо. Было очевидно, что мы соскучились по игре. В результате, я получил огромное удовольствие от этого процесса», - сказал Алхазов после игры.

6 апреля в Москве началась весенняя серия игр «Что? Где? Когда?». 26-летний Григорий Алхазов  работает менеджером в компании по разработке программного обеспечения и играет в команде Алеся Мухина.

Следует отметить, что в Молдове передача «Что? Где? Когда?» идет с недельным опозданием, так что зрители могли видеть успех нашего молдавского соотечественника вчера.

Два года назад Григорий Алхазов получил «Хрустальную сову» и  был назван лучшим игроком весеннего сезона интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в Москве.

 

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

диаспора , Москва , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1627
Население:
3400 чел.

Тодирешть (Todirești) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Тодирешть и Грэсень. Село расположено на расстоянии 12 км от города Унгень и 100 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3400 человек. Первое документальное упоминание о селе Тодирешть датировано 1627 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.