25 апреля 2013, 12:44 Молдавская диаспора views 7536
25 апреля 2013, 12:44 Молдавская диаспора views 7536

РФ ограничила въезд неквалифицированных работников

Нижняя палата российского парламента приняла в окончательном чтении законопроект, который запрещает завозить в Россию мигрантов под видом высококвалифицированных работников.

"Ранее действующая схема была проста до примитивности. Как известно, высококвалифицированных специалистов можно приглашать на работу в нашу страну без всякой квоты. Задекларировал на бумаге соответствующую их статусу годовую зарплату и приглашай кого угодно", сказал первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Вячеслав Тимченко, передает "Новый регион".

Согласно документу, работодатель не вправе привлекать иностранных работников в качестве высококвалифицированных специалистов для работы, например, продавцами в розничной торговле. В этой сфере высококвалифицированными работниками будут считаться только руководители.

Перечень профессий (специальностей, должностей) работников, осуществляющих руководство и координацию деятельности, связанной с ведением торговли, и квалификационные требования к таким работникам будут утверждаться профильным ведомством.

Ключевые слова:

диаспора , работа , Россия , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1878
Население:
8700 чел.

Ближний Хутор (Blijnii Hutor) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Ближний Хутор – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Слобозия и 77 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 8700 человек. Село Ближний Хутор было основано в 1878 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.