27 апреля 2013, 12:17 Молдавская диаспора views 10177
27 апреля 2013, 12:17 Молдавская диаспора views 10177

"Тысячи огней к луне" в 13 городах Европы в поддержку Молдовы на Евровидении


Фото: protv.md

Международный флэшмоб "Тысячи огней к луне" организует в ближайшее воскресенье Бюро по связям с диаспорой в честь приближающегося конкурса "Евровидение".

Как сообщили " trm.md" организаторы, во флэшмобе примут участие более 1000 граждан Молдовы в 13 городах Европы, чтобы поддержать представительницу РМ на фестивале Алену Мун. С этой целью соотечественники в Болгарии, Франции, Греции, Италии, Норвегии, Португалии и Румынии запустят вечером в небо "китайские фонарики" цветов молдавского флага.

Алена Мун с композицией A million победила в национальном отборе в марте. Ее продюссирует прошлогодний претендент РМ на "Евровидении" Паша Парфений. Он написал музыку к песне, с которой она выступила, и аккомпанировал на пианино во время выступления.

Алена Мун выступит 14 мая в первом полуфинале конкурса в шведском городе Мальме. Финал пройдет 18 мая.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1646
Население:
625 чел.

Тэтэрэука Веке (Tătărăuca Veche) – село и коммуна Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Слобозия Ноуэ, Тэтэрэука Веке, Тэтэрэука Ноуэ и Толокэнешть. Село расположено на расстоянии 31 км от города Сорока и 187 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 625 человек. Село Тэтэрэука Веке было впервые засвидетельствовано документально в 1646 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.