Перейти в раздел: Детям
29 июля 2015, 09:26 Детям views 7849
Более 15 тыс. заявлений подано в молдавские университеты
Фото: rtr.md
29 июля 2015, 09:26 Детям views 7849

Более 15 тыс. заявлений подано в молдавские университеты

Более 15 тыс. заявлений подано в молдавские университеты с 20 июня — начала приема в вузы. Около 1500 заявлений подано в частные высшие учебные заведения.

По данным Министерства просвещения, в государственных вузах больше всего заявлений подано в Молдавскую экономическую академию, Государственный университет медицины и фармации им. Н. Тестемицану, Академию полиции им. Штефана чел Маре, Государственный университет Молдовы, Технический университет Молдовы, Государственный университет физической культуры и спорта, Государственный аграрный университет Молдовы.

В заведения педагогического профиля больше всего заявлений в соотношении с количеством бюджетных мест подано в Государственный педагогический университет им. Крянгэ и Бельцкий государственный университет им. Алеку Руссо.

В первую неделю приема самые востребованные специальности: Банки и финансы, Бухгалтерия, Общая медицина, Стоматология, Фармация, Право. Современные языки, Информационные технологии. Архитектура, Электроэнергетика, Технология и менеджмент общественного питания и др.

План приема на этот год в университеты предусматривает 17975 мест, из которых 6072 – на бюджетное финансирование и 11903 платных места.

Источник: rtr.md

Ключевые слова:

Молдова , университет , прием

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Муниципий
Первое Упоминание:
1408
Население:
93000 чел.
Logo

Бендеры (Bender) – муниципий в Республике Молдова, расположенный на расстоянии 61 км от Кишинева. В состав города входит коммуна Притягайловка. По данным 2011 года, в городе проживало 93 000 человек. Населенный пункт Бендеры был впервые засвидетельствован документально в 1408 году под названием Тигина.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.