Кто построит молдавский павильон для Всемирной выставки «Милан-2015»?
Фото: trm.md

Кто построит молдавский павильон для Всемирной выставки «Милан-2015»?

Организация по привлечению инвестиций и продвижению экспорта в Молдове (MIEPO) объявила конкурс по отбору подрядчика на строительство Национального павильона для Всемирной выставки «Милан-2015». В конкурсе может участвовать любой предприниматель, резидент или нерезидент, получивший разрешение итальянского правительства.

Желающий принять участие в конкурсе получит пакет документов только после подачи заявки с четким указанием имени и фамилии, адреса и контактного телефона. Заявки отправляются на e-mail nadejda.florea@miepo.md. Заинтересованные компании могут представить свои предложения в MIEPO до 14 августа 2014.

За отдельную плату в 200 леев можно получить информацию о технических характеристиках. Указанную сумму необходимо переслать на адрес Организации по привлечению инвестиций и продвижению экспорта в Молдове.

Напоминаем, что Республика Молдова впервые будет представлена на подобной международной выставке с собственным павильоном. В экспозициях мирового уровня в Ганновере и Шанхае Молдова участвовала в совместных с другими странами павильонах. По заявлению представителей MIEPO «строительство собственного павильона – это довольно амбициозная задача, которая принесет Республике Молдова определенные преимущества, включая отдельную нишу на сайте выставки, а также позволит стране широко освоить сам факт участие в экспозиции всемирного масштаба».

Как ожидается, павильон будет выстроен в форме стеклянного куба, с зеркальными цветами, напоминающими подсолнечник. На выставке планируется показать художественный фильм о танцевальном ансамбле «Жок», о процессе производства на молдавских предприятиях, продукцию которых можно будет попробовать прямо в павильоне, отмечается в пресс-релизе по теме.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

выставка , Испания , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
140 чел.

Мэгура Ноуэ (Măgura Nouă, Новая Мэгура) — село в составе коммуны Петросу Фалештского района. Расположено в 23 км от города Фалешты и 111 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 140 человек. Село Мэгура Ноуэ было основано 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.