07 октября 2014, 17:20 Молдавская действительность views 7517
Парламентские политики – об избирательной кампании
Фото: ipn.md
07 октября 2014, 17:20 Молдавская действительность views 7517

Парламентские политики – об избирательной кампании

Лидеры правящих проевропейских партий выступают за спокойную избирательную кампанию, в то время как оппозиция обещает, что „выжжет землю у них под ногами", передаёт IPN.

В студии передачи „În PROfunzime" на телеканале PRO TV Chişinău почётный председатель Демократической партии Думитру Дьяков заявил, что его партия выступает за проведение спокойной избирательной кампании. „Мы будем заниматься своим делом и не будем нападать на электоральных конкурентов. Граждане уже сформировали свои политические взгляды, и нужна не агрессивность, а правильное общение с избирателями", подчеркнул Дьяков.

Вице-председатель Либерально-демократической партии Валериу Стрелец также сказал, что ЛДПМ выступает за цивилизованную избирательную кампанию. „Проведение избирательной кампании к выборам 30 ноября может стать самым важным политическим моментом в истории Молдовы, быть может, даже более важным, чем провозглашение независимости страны", заявил депутат.

В то же время депутат-коммунист Артур Решетников предупредил обоих собеседников, что спокойной избирательной кампании у них не будет. „Обещаем вам, что спокойной кампания не станет, земля будет гореть под ногами у вас и остальных, находящихся у власти. Эти выборы предоставляют гражданам возможность высказаться о вашем коррумпированном 5-летнем правлении", заключил представитель ПКРМ.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

политики , выборы , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1930
Население:
221 чел.

Флоричень (Floriceni) – село в составе коммуны Кэинарий Векь Сорокского района. Село расположено на расстоянии 40 км от города Сорока и 203 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживали 221 человек. Село Флоричень было основано в 1930 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.