Молдаване доверяют церкви

Молдаване доверяют церкви

Жители Молдовы с наибольшим доверием относятся к церкви, СМИ, мэриям и армии. Таковы результаты очередного Барометра общественного мнения, представленные сегодня. На другом конце списка - политические партии. Уровень доверия к ним - самый низкий.

По данным опроса более 81% жителей Молдовы доверяют церкви. На втором месте СМИ – им верят 47% респондентов. Показатель местных властей - 42% опрошенных, и армии – 40%.

Средние показатели доверия у банковской системы и Национальной антикоррупционной комиссии. Им доверяют 21 и соответственно 18% опрошенных . Замыкают список политические партии. Только полпроцента опрошенных доверяют им.

Опрос проводился 28 марта – 7 апреля. Участие в нем приняли 1104 человека из 85 населённых пунктов страны. Погрешность - плюс-минус 3%.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

молдаване , церковь , опрос

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769
Население:
1235 чел.

Хармацка (Harmaţca) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Хармацка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Дубэсарь и 78 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1235 человек. Первое документальное упоминание о селе Хармацка датировано 1769 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.