Воздушный транзит пассажиров и багажа будет упрощен

Воздушный транзит пассажиров и багажа будет упрощен

Республика Молдова подписала Соглашение о сотрудничестве/помощи с Европейской конференцей гражданской авиации (CEAC), которая предусматривает запуск проекта „One Stop Security", в рамках которого пассажиры и багаж, в том числе ручная кладь, не подлежат дополнительному контролю безопасности в пункте транзита, если они были проверены должным образом в аэропорту отправления, передает IPN со ссылкой на сообщение пресс-службы Администрации гражданской авиации.

Проект призван поддержать усилия Республики Молдова в целях признания Европейским союзом мер безопасности, осуществляемых в государстве, таким образом, облегчая воздушную транспортировку пассажиров и багажа.

В то же время Администрация гражданской авиации сообщает, что в результате серии переговоров в ходе последнего заседания генеральных директоров стран-членов CEAC в декабре 2014 года было решено, что Республика Молдова станет первой страной-членом CEAC из неевропейского пространства, которая получит специальный фонд, выделенный Европейской конференцией гражданской авиации в 2015 году в сумме 25 тыс. евро для реализации проекта „One Stop Security".

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

аэропорт , Молдова , соглашение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
385 чел.

Лукэчень (Lucăceni) — село в составе коммуны Хорешть района Фэлешть. Расположено в 20 км от города Фэлешть и 150 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 385 человек. Первое документальное упоминание о Лукэчень датируется 3 июня 1429 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.