Лица с ограниченными возможностями смогут проголосовать на дому
Фото: facebook.com

Лица с ограниченными возможностями смогут проголосовать на дому

Избиратели, не способные по ряду причин добраться до избирательного участка в день голосования, могут проголосовать на дому, с использованием переносной урны. Заявления о голосовании по месту нахождения могут быть поданы до 13 июня с.г. в участковое избирательное бюро, сообщает NOI.md.

Согласно закону, если избиратель по состоянию здоровья или по иным уважительным причинам не может прибыть в помещение для голосования, по его письменному заявлению участковое избирательное бюро предоставляет переносную урну для проведения голосования. Заявления могут подаваться в письменном виде не ранее, чем за две недели до дня выборов, и не позднее 18 часов предшествующего голосованию дня. В день голосования письменные заявления могут подаваться не позднее 15 часов при условии представления медицинской справки. Только лица, страдающие нарушением зрения, могут подавать заявление о голосовании по месту нахождения в устной форме.

Вышеупомянутые лица голосуют в соответствии со списком избирателей, голосующих по месту нахождения, а лица, не включенные в этот список, не могут голосовать на дому. Уточняем, что всеобщие местные выборы пройдут 14 июня сего года.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

выборы , молдаване , голос , закон , мэрия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1623
Население:
2762 чел.

Войнеску (Voinescu) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Войнеску – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 55 км от города Хынчешть и 82 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2762 человека. Первое документальное упоминание о селе Войнеску датировано 1623 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.