17 августа 2015, 14:48 Молдавская действительность views 7246
Как заплатить налог на недвижимость, которая находится в другой местности?
17 августа 2015, 14:48 Молдавская действительность views 7246

Как заплатить налог на недвижимость, которая находится в другой местности?

Напоминаем, что сегодня – последний день уплаты половины суммы налога на землю и/или на недвижимость за 2015 г. С 18 августа будет начисляться пеня за каждый просроченный день в размере 0,02%, сообщает NOI.md.

Как всегда, кто-то спохватился в последний день. Читатель NOI.md рассказал о том, что полгода он пытался узнать в налоговых органах, как ему в Кишиневе получить квитанцию об уплате налога на недвижимость, которая находится в г. Леова.

Единственное, что ему удалось узнать – этот налог находится в компетенции местных властей.

Нашел он номер телефона примэрии г. Леова, позвонил, назвал ответившему там человеку свои имя-фамилию, продиктовал идентификационный номер (указан в паспорте), который сверили в базе данных владельцев недвижимости, и электронный адрес (можно дать номер факса, если есть). И подождал пару минут. Квитанцию прислали по е-мэйлу в формате PDF-файла. «Элементарно и без кумовщины!», - удивился налогоплательщик.

То есть, если вы находитесь далеко от объекта недвижимости, за который нужно заплатить налог, можно позвонить в местнуюпримэрию и решить вопрос.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

налог , недвижимость , Молдова

Комментарии

 (1)
  • #1 Vlad Ответить Цитировать выделенное
    Напоминаем, что сегодня – последний день уплаты половины суммы налога на землю и/или на недвижимость за 2015 г. С 18 августа будет начисляться пеня за каждый просроченный день в размере 0,02%, сообщает NOI.md.- бред полнейший!Нам не прислали квитанцию на налог,на звонки в Управление никто не отвечает и только сегодня прийдя в управление наручно получили квитанцию на оплату, в которой уже посчитали и пеню, хотя Все интернет-ресурсы пищат о том, что ещё сегодня можно оплатить без пени. Подводя итог сервис в стране очень далёк от начального уровня совершенства. 17.08.2015
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
1758 чел.

Сэсень (Săseni) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэлэрашь. В состав коммуны входят населенные пункты Баху и Сэсень. Село расположено на расстоянии 38 км от города Кэлэрашь и 72 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1758 человек. Первое документальное упоминание о селе Сэсень датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.